Найдите сумму положительного и отрицательного чисел:26+(−8)=


Ответы на вопрос

Отвечает Машика Юра.
26+(-8) = 26-8 = 18

Правило:
Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо от модуля большего числа отнять модуль меньшего числа, и поставить в ответе знак большего числа
Отвечает Speh Liza.
26+(-8)=18

если числа с разными знаками,то:
от большего модуля отнимаем меньший,и ставим знак большего модуля
|26|=26
|-8|=8
26-8=18