Помогите решить задачу. Буду благодарен! Серёжа и его мама и папа пошли в лес за грибами. Папа

собрал - 46% грибов. Мама собрала - 32% грибов. Серёжа собрал - 66 грибов. Помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

46+32=78% собрали отец и мать

100-78=22% собрал сергей

22% - 66 грибов

100% - x

X = 100*66 / 22

x=300

Ответ: 300 грибов было собрано