1 целая 7\9+28= 5целых 3\5-3,15= x-4\15=8\15


Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Ответ:

1) 29\frac{7}{9}

2) 2, 45

3) x = 12

Пошаговое объяснение:

1) 1\frac{7}{9} + 28 = 29\frac{7}{9}

2) 5\frac{3}{5}^{* 2} - 3, 15 = 5\frac{6}{10} - 3, 15 = 5, 6 - 3, 15 = 2, 45

3) \frac{x - 4}{15} = \frac{8}{15}\\ 15(x - 4) = 8 * 15 \\15x - 60 = 120\\15x = 120 + 60\\15x = 180\\x = 180 : 15\\x = 12

Отвечает Загурский Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 7/9+28=29 7/9

5 3/5-3,15=5,6-3,15=2,45

x-4/15=8/15    x=8/15+4/15=12/15     x=4/5