Даю 25 баллов! Срочно! Найти значение выражения 3*(-2), если операция * определена по формуле

x*y=x⋅y+x-y​

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

Ответ:

-1

Пошаговое объяснение:

х = 3

у = (-2)

х · у + х - у = 3 · (-2) + 3 - (-2) = -6 + 5 = -1