Ширина прямоугольника 7 дм,что составляет пятую часть его длинны.Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Зонтова Дарья.
Длина равна 35 ,так как 1/5 =7,то вся длина 7*5=35
P=(7+35)*2=84
S=35*7=245

Отвечает Фёдорова Мария.
7*5=35ширина
35+35+7+7=84периметр
35*7=245площадь