2 окружности имеют общий центр. Радиус одной окружности-5см, а радиус второй окружности составляет

3/10(дробь) диаметра первой. Начертите эти окружности.

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.
Диаметр первой окружности = 5 * 2 = 10 см

Радиус второй окружности = 10 * 3/10 = 3 см

Выглядеть они должны примерно так, как на рисунке.
О - центр обеих окружностей
ОА = 5 см - радиус первой окружности
ОВ = 3 см - радиус второй окружности