реши пример 1-(1-а)-(1-б)а=7/15 б=8/15 а)1/15 б)7/15 с)0 пожалуйста срочно нужно по математике пж

пж пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Кисюк Анастасия.

Ответ:0

По шагам:

1 представим как 15/15

(15/15)-(7/15)=8/15

также с 1-(8/15)=7/15.

1-(8/15)-(7/15)=1+(-8-7/15)=1+(-15/15).

мы сокращаем дробь на 15

1-1=0

Все.