В коробке было 24 карандаша.Сначала брат взял из коробки несколько карандашей,а затем сестра

положила в коробку 3 карандаша,и в коробке стало 17 карандашей.Сколько карандашей взял брат?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Мария.

В коробке было 24 карандаша.Сначала брат взял из коробки несколько карандашей,а затем сестра положила в коробку 3 карандаша,и в коробке стало 17 карандашей.Сколько карандашей взял брат?

Решение

Примем

х - количество карандашей которое взял брат

тогда

24-х+3=17

х=24-17+3

х=10

Ответ: брат взял 10 карандашей

Отвечает Нургалиева Нурсулу.

было ----24 карандаша

взяли-----х карандаша

положили-----3 карандаша

стало-------17 карандашей

 

24-х+3=17

24+3-х=17

27-х=17

х=27-17

х=10

проверка:

24-10+3=17

Ответ:брат взял 10 карандаша