2/7 + 9/14 ( напишите пожалуйста решения) 3/7 - 2/5 4/9 * 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анастасия.
1) 2/7 + 9/14 НОК(7;14)=14
4/14+9/14=13/14
2) 3/7 - 2/5 НОК(7;5)=35
15/35-14/35=1/35
3)4/9*3/8=сокращаем 4 и 8, получаем 1 и 2;сокращаем 9 и 3, получаем 3 и 1, отсюда
1/3*1/2=1/6