6. Запишите выражение в виде степени а) (1/5x)^10 : (1/5x)^6 ⋅ (1/5x)^12 = б) (-m)^14 ⋅ (-m)^16 :

(-m)^16 = 5. Запишите выражение в виде с степени соснованием a.a ^n + ^5 ⋅ a ^8 - ^n : a^98) Данное выражение возведите в степень:(-5a^2bc^4)^2 = _______________________

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) (1/5x)^10 : (1/5x)^6 ⋅ (1/5x)^12 = (1\5х)^(10-6+12)=(1\5x)^16

б) (-m)^14 ⋅ (-m)^16 : (-m)^16 =(-m)^(14+16-16)=(-m)^14

(-5a^2bc^4)^2 =25a^4b^2c^8