Решите уравнения 1) (1 5/8+19/24–1 1/12)*х=1 2) (2 23/28+1 5/7–1 13/14)*х=1​


Ответы на вопрос

Отвечает Львов Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) Сначала складываем дробиив скобках.

1 5/8 + 19/24 - 1 1/12 = (1 - 1) + (15/24 + 19/24 - 2/24 = 32/24 = 4/3

Подставляем это в уравнение.

4/3*x = 1

x = 1 : (4/3) = 3/4

2) Решаем точно также

2 23/28 + 1 5/7 - 1 13/14 = (2 + 1 - 1) + (23/28 + 20/28 - 26/28) =

= 2 + 17/28 = (2*28 + 17)/28 = 73/28

73/28*x = 1

x = 1 : (73/28) = 28/73