21+16х+55равно166 это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кутьёнкова Мария.

21 + 16x + 55 = 166 \\ 76 + 16x = 166 \\ 16x = 166 - 76 \\ 16x = 90 \\ x = \frac{90}{16}  \\ x = 5  \frac{10}{16}  \\ x = 5  \frac{5}{8}

Отвечает Гончарова Даша.

Ответ 21х + 16х= 166

76+16х= 166

16х= 166-76

16х=90

х= 90/16

х= 5 10/16

х= 5 5/8