21х+16х+55равно166 это уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алёна.

21х + 16х + 55 = 166

переносим 55 в правую часть, меняя знак на противоположный

21x + 16x = 166 - 55

37x = 111

x= 111 : 37

x = 3

ответ: 3