Представьте число 251/503+1/2+1/2012 в виде обыкновенной несократимой дроби. В ответ запишите

числитель получившейся дроби.

Ответы на вопрос

Отвечает Оклей Владислав.
251/503 = 1004/2012
1/2 = 1006/2012

1004+1006+1=2011 - числитель
Отвечает Огородник Ирина.
 \frac{251}{503}+ \frac{1}{2}= \frac{1005}{1006} \\   \frac{1005}{1006}+ \frac{1}{2012}= \frac{2011}{2012}
Числитель дроби 2011