11целых 2/9 -(3 целых 17/19 + 6 целых 14/19) ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.
11 2/9 - ( 3 17/19 + 6 14/19) = 101/171
1) 3 17/19 + 6 14/19 = 9 17+14/19 = 9 31/19 = 10 12/19
2) 11 2/9 - 10 12/19 = 1 + 2/9 - 12/19 = 1 + 2·19/9·19 - 12·9/19·9 = 
    = 1 + 38/171 - 108/171 = 1 + 38-108/171 = 1 - 70/171 = 171/171 - 70/171 =       = 101/171.