60+(21-х)=76 (х-14)+8=123


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцов Егор.
60+(21-х)=76
21-х=76-60
21-х=16
х=21-16
х=5


(х-14)+8=123
х-14=123-8
х-14=115
х=115+14
х=129

Надеюсь правильно)))
Отвечает Албан Дияс.

Пошаговое объяснение:

60+(21-х) = 76

21-x = 76-60

21-x = 16

x = 21-16

x = 5

(х-14)+8 = 123

x-14 = 123 - 8

x-14 = 115

x = 115+14

x = 129