грибы при сушке теряют 84% своей массы сколько кг свежих грибов надо собрать чтобы получилось 8 кг

сушенных?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кущетеров Рустам.

Ответ:

50 кг

Пошаговое объяснение:

100-84=16%

8кг - 16%

x - 100%

x=8*100/16=50 кг