молния идет от облока к земле со скоростью 100 км /ч. грозовое облака находится на высоте 2680 м

.сколько времени будет идти молния от облака до земли.

Ответы на вопрос

Отвечает Питинова Светлана.

Ответ:

1,608 мин

Пошаговое объяснение:

S= 2680 м = 2,68 км

V=100 км/час

t=S/V=2,68/100=0,0268 час.

1 час 60 мин

0,0268*60=1,608 мин.