ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. ОООЧЕНЬ СРОЧНО. (x+1)(x+2)^2/x-3 больше или равно 0 ДАЮ 30 БАЛЛОВ. ПОМОГИТЕ

ПОЖПЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Zhetpissov Damir.

\frac{(x+1)(x+2)^2}{x-3}\geq 0\\\\x+1=0\; \; ,\; \; x_1=-1\\\\x+2=0\; \; ,\; \; x=-2\\\\x-3=0\; \; ,\; \; x_3=3\\\\znaki:\; \; \; +++[-2\, ]+++[-1\, ]---(3)+++\\\\\underline {x\in (-\infty ,-1\, ]\cup (3,+\infty )}

Отвечает Бейна Виктория.

Ответ: во вложении Пошаговое объяснение: