В школе 20 классов в каждом из которых от 30 до 40 учеников оцените число учащихся школы. Какое из

двух полученных чисел точнее указывает примерное число учащихся в школе, если в школе 758 учеников? 626 учеников?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарев Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

если в 20 классах учится 758 учеников, то среднее количество учеников в классе составляет 37,9 , что ближе в 40

если в 20 классах учится 626 учеников, то среднее количество учеников в классе составляет 31, 45 , что ближе к 30

Отвечает Попов Егор.

Ответ:

1. 20 * 30 = 600 (уч.) - Минимальное количество учеников в школе.

2. 20*40 = 800 (уч.) - Максимальное количество учеников в школе.

Пошаговое объяснение:

2. Если в школе 758 учеников, то точнее указывает число учащихся - 800.

1. Если в школе 628 учеников, то точнее указывает число учащихся в школе - 600