В школе 20 классов в каждом из которых от 30 до 40 учеников . Оцените число учащихся школы . Какое

из двух полученных чисел точнее указывает примерное число учащихся в школе , если в школе 758 учеников ? 626 учеников ? Пж с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Ирклиевська Алла.

Найдем пограничные значения:

30*20=600 учеников в классе нижняя граница ( наименьшее значение)

40*20=800 учеников в классе верхняя граница ( наибольшее значение)


Оценим первое значение 758 учеников

758-600=158 учеников разница между нижней границей

800-758=42 ученика разница между верхней границей

42<158 значит ближе к верхней границы


Оценим второе значение 626 учеников

626-600=26 учеников разница между нижней границей

800-626=174 ученика разница между верхней границей

26<174 значит ближе к нижней границы