Решите уравнение 1) (1/3+1/2)*х=3,752) (3/5-0,25)*х=4,93) (7/8-0,2)*х=8,14) (4-2целых

3/7)*х=2целых 5/14​

Ответы на вопрос

Отвечает Файзуллин Алмаз.

Ответ:

(1/3+1/2)•x=3,75

1/3+1/2=5/6

x=3,75:5/6=4,3

(1/3+1/2)•4,3=3,75

Ответ: x=4,3

(3/5-0,25)•x=4,9

3/5-0,25=0,35

x=4,9:0,35=14

(3/5-0,25)•14=4,9

Ответ: x=14

(7/8-0,2)•x=8,1

7/8-0,2=0,675

x=8,1:0,675=12

(7/8-0,2)•12=8,1

Ответ: x=12

(4-2 3/7)•x=2 5/14

4-2 3/7=1 4/7

x=2 5/14:1 4/7=1,5

(4-2 3/7)•1,5=2 5/14

Ответ: x=1,5