165:(5×x)+5=5 помагите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Илья.
165:(5хХ)+5=5
(5хХ)+5=165:5=33
5хХ=33-5=28
Х=28:5=5,6