Средние арифметическое шести чисел равно 3,5,а средние арифметическое четырёх других чисел

2,5.найдите среднее арифметическое этих десяти чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Сомкина Ксения.
1) 3,5 * 6 = 21 ( сумма шести чисел ) ; 2) 2,5 * 4 = 10 ( сумма четырех чисел ) ; 3) 21 + 10 = 31 ( сумма десяти чисел ) ; 4) 31 : 10 = 3,1 ( ответ )