Пятиклассник готовиться к учебному году и планирует купить 7 ручек и 10 тетрадей и заплатить

4р.40к. Его соседка по парты за 6 таких же ручек и 12 таких же тетрадей заплатила 4р.80к. Сколько стоит одна тетрадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Алина.
7р и 10т=4р40к, 6р и 12т=4р80к, значит -1р и 2т=40к, а 1т-20к
Отвечает Рожин Антон.
7р+10т=440       7*2т+10т=440
                              14т+10т=440
6р+12т=440            24т=440
__________              т=440:24
1р-2т=0                     т=55/3=18  1/3(коп)-одна тетрадь