Расстояние от А до В 4 километра. Ща которое время дойдет пешеход от точки А до точки В,если будет

двигаться со скоростью 5 км/час. Объясните решение пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Скрыпник Виктория.

Ответ:

отА_________В 4км

v=5км/час

s=vt

t=s/v=4км÷5км/час=0,8час=0,8×60мин=48мин

ответ: за 48мин