28 * (x-19) : 154 = 56 (уравнение)


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

Пошаговое объяснение:

28 * (x - 19) : 154 = 56,

28 * (x - 19) = 56 * 154,

28 * (x - 19) = 8624,

х - 19 = 8624 : 28,

х - 19 = 308,

х = 308 + 19,

х = 327,

или:

28 * (x - 19) : 154 = 56,

(x - 19) : 154 = 56 : 28,

(x - 19) : 154 = 2,

х - 19 = 2 * 154,

х - 19 = 308,

х = 308 + 19,

х = 327