решить уравнение 4 3/14-(0.5х 2 1/6):6 1/3=3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Желемеева Лера.
3/14-(0,5х+2 1/6):6=3 5/7
если все записано верно то
(0,5х+2 1/6):6=3/14-3 5/7
(0,5х+2 1/6):6=- 49/14
0,5х+2 1/6=- 49/14х6
0,5х+2 1/6=-21
0,5х=-23 1/6
х=-23 1/6 : 0,5