Дріб a-2/a-7 тотожно дорівнює дробу: А) 2-a/7-a Б)2-a/a-7 В)-2-a/7+a Г)-2+a/7+a


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.

\frac{a-2}{a-7}=\frac{-(2-a)}{-(7-a)}=\frac{2-a}{7-a}\\\\Otvet:\; \; A)\; .

Отвечает Погиблов Лёша.

пусть а=8, тогда дробь равняется 6/1

а) -6/-1=6

б)-6/1=-6

в)-10/15=-2/3

г)6/15=2/5=0,4

тождественно равные выражения. пример: 2+3=5 и 3+2=5

поэтому,

ответ: А)