Heeeeeeeelpppp -2cos(p/3-x/6)-кореньиз2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шапка Макс.

Решение в приложении.


Отвечает Богомолов Илья.

Ответ:x =  13π\2+ 12πk, k∈Z

           x =  - 5π\2+ 12πn, n∈Z

Пошаговое объяснение:

-2 cos(π\3 - x\6) - √2 = 0

cos(x\6 - π\3) = -√2\2. (в скобках поменяли засчет четности функции косинус)

х/6 - π/3 = ±(π - arccos √2\2) + 2πk, k∈Z

х/6 - π/3 = ±(π -π\4) + 2πk, k∈Z

х/6 - π/3 = ± 3π\4 + 2πk, k∈Z

1) х/6 - π/3 = 3π\4 + 2πk, k∈Z

х/6  =  3π\4 +π/3 + 2πk, k∈Z

x\6 = 13π\12+ 2πk, k∈Z

x =  13π\2+ 12πk, k∈Z

2) х/6 - π/3 = -3π\4 + 2πn, n∈Z

х/6  =  -3π\4 +π/3 + 2πn, n∈Z

x\6 = - 5π\12+ 2πn, n∈Z

x =  - 5π\2+ 12πn, n∈Z