Найдите значение выражения 9 целых 1/4*8-3 целых 2/3*4целых1/2-10целых4/5*4целых7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Курмышов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9  1/4*8-3 2/3*4 1/2-10 4/5*4 7/12=4.3

9  1/4*8=35/4*8=70

3 2/3*4 1/2=11/3*9/2=33/2=16.5

10 4/5*4 7/12=54/5*55/12=99/2=49.2

70-16.5=53.5

53.5-49.2=4.3