10²+(5x16)÷10+(43x4)срочно, пожалуйста! !!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Александра.

Ответ: 280

Пошаговое объяснение:

10 {}^{2}  + (5 \times 16) \div 10 + (43 \times 4) \\  \\ 1)5 \times 16 = 80 \\  \\ 2)43 \times 4 = 172 \\  \\ 3)80 \div 10 = 8 \\  \\ 4)10 {}^{2}  + 8 = 100 + 8 = 108 \\  \\ 5)172 + 108 = 280

~•~•~•ZLOY_TIGROVSKIY~•~•~•