Количество вещества содержится в оксиде углерода 4 массой 8,8 гармм


Ответы на вопрос

Отвечает Гочи Бодя.

m(CO2)= 8.8 г

M(CO2)= 44 г/моль

n = m/M

==> n(CO2)= 8.8/44 = 0.2 моль

Отвечает Лопаткина Екатерина.

Ответ:

0,2 моль

Объяснение:

Чтобы найти количества вещества(n),нужно массу(m) поделить на молярную массу(M):

n=\frac{m}{M}

решение во вложении:...