Решите уравнение: а) 6 7/9-×=4 2/9 б) у+2 6/7=5 3/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

а) 23/9 б)18/7

Пошаговое объяснение:

а) превращаем в неправильную дробь

61/9-х=38/9

переносим дробь в правую сторону и оставляем -х

-х=38/9-61/9

вычитаем дробь

-х=-23/9

ответ будет 23/9,без минуса

б)преобразуем в неправильную дробь

у+20/7=38/7

переносим дробь в правую сторону и оставляем у

у=38/7-20/7

у=18/7