7(6у-5)-0,4(у-3)=-1,16


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7(6у-5)-0,4(у-3)= -1,16

42у-35-0,4у+1,2= -1,16

42у-0,4у= -1,16+35-1,2

41,6у=32,64

у=32,64:41,6

у=32 16/25 : 41 3/5

у=816/25:208/5

у=816/25*5/208

у=51/65

Отвечает Рудый Владислав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42y-35-0.4y+1.2=-1,16

41,6y-33,8=-1,16

41,6y=32,64

y=51/65

y=0,784615