Свежие абрикосы содержат 90 % воды,а сушеные 5%, сколько килограммов свежих абрикосов нужно взять,

чтобы получилось 116 кг сушеных ? Срочно даю 35 балов.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100%-5%=95% мякоти содержат сушенные абрикосы

100%-90%=10% содержат свежие абрикосы

10%=10/100=0,1

95%=95/100=0,95

116*0,95=110,2 мякоти содержится в 116 кг сушенных абрикосов

110,2/0,1=1102 кг  свежих абрикосов нужно взять, чтобы получилось 116 кг сушеных