Двое рабочих изготовили по одинаковому количеству деталей. Первый выполнил свою работу за 5ч, а

второй за 4ч, так как изготовлял на 12 деталей в час больше второго. Сколько деталей из готовил каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Турова Настя.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

v-производительность первого рабочего, значит производительность второго v+15

составим уравнение

5v=4(v+15)

5v=4v+60

v=60

N=5*60=300дет.-количество деталей

Отвечает Исаенко Дарья.

Пошаговое объяснение:

Время первого 5.

Время второго 4.

Работа первого А деталей

Работа второго А деталей

Мощность первого N дет/ч.

Мощность второго N + 12 дет/ч.

Работа считается по формуле:

a = t \times n

То есть время на мощность.

Работа обеих рабочих одинакова, поэтому можем её сравнять.

5 \times n = 4 \times (n + 12) \\ 5n = 4n + 48 \\ 5n - 4n = 48 \\ n = 48

Мощность N равна 48 дет/час.

Находим работу:

А = 5 * 48 = 240 деталей.

Проверка:

(48+12) * 4 = 60*4 = 240 деталей.

Объёмы работ совпадают.

Каждый рабочий изготовил по 240 деталей.

Ответ: 240 деталей