Из двух домов вышли два мальчика и побежали на встречу друг другу.Они встретились через 20 с.

Скорость одного из них равна 5 м/с, а другого - 4м/с. Сколько метров пробежал каждый из мальчиков? Какое расстояние будет между ними через 8 с. После встречи, если они продолжат бежать с той же скоростью в том же направлении?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябцева Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Первый мальчик бежал 20 секунд со скоростью 5 м/с, т. Е. в сумме пробежал 5*20=100 метров.

Второй мальчик бежал 20 секунд со скоростью 4 м/с, т. Е. в сумме пробежал 4*20=80 метров.

Если они продолжат бежать, то скорость отдаления равна 5+4=9 м/с, а за 8 секунд расстояние будет равным 8*9=72 метра.