Решите по действиям. -10,2-1,5:(1/8-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбай Ердаулет.

Ответ:

-7,8

Пошаговое объяснение:

-10,2-1,5:(1/8-3/4)=

1)1/8-3/4=1/8-6/8=-(5/8)

2)1,5:(-5/8)=-(3/2*8/5)=-(24/10)=-2,4

3)-10,2-(-2,4)=-10,2+2,4=-7,8