19.5-(x+9.5)=4.8 решите 5.1+х+4.9=13.5 решите 16.8-(х+6.8)=4.6 решите


Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.

19.5-(x+9.5)=4.8

19.5-x-9.5=4.8

-x=4.8-19.5+9.5

-x=-5.2

x=-5.2:(-1)

x=5.2

otvet:x=5.2

5.1+x+4.9=13.5

x=13.5-5.1-4.9

x=3.5

otvet:x=3.5

16.8-(x+6.8)=4.6

16.8-x-6.8=4.6

-x=4.6-16.8+6.8

-x=-5.4

x=-5.4:(-1)

x=5.4

otvet:x=5.4