Найти наибольшее и наименьшее значение функции на заданых отрезках y=x^4+2x^2+5 ; [-2;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Никита.
Y`=4x³+4x=4x(x²+1)=0
x=0∈[-2;2]
y(-2)=16+8+5=29 наиб
y(0)=5  наим
y(2)=29 наиб