4x-1=2×( x+3) помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Мелешко Валерия.

4х-1=2(х+3)

4х-1=2х+6

4х-2х=6+1

2х=7

х=7÷2

х=3,5

Отвечает Бахарев Артём.

4x-1=2×( x+3)

4x-1=2x+6

4x-2x=6+1

2x=7

X=7 : 2

X=7/2

X=3 1/2=3,5

Удачи))