Помогите решить уранение с проверкой: (4y+6)×(1,8-0,2у)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

произведение равно нулю когда один из множетелей равен 0

тогда

4y + 6 = 0 \\ y =  -  \frac{6}{4}  =  -  \frac{3}{2}

или

1.8 - 0.2y = 0 \\ 0.2y = 1.8  \\ y = 9