Для каждой из двух комнат купили 12 рулонов обоев.За два дня рабочие использовали всего 8 рулонов.

Сколько рулонов обоев осталось?Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженко Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 способ)

Требуется рул 2комн * 12 = 24 рул

израсход  - 8

Осталось = 24-8 =16 рул.

2 спососб)

Для одной комнаты  - 12 рул

израсходов - 8 рул

Осталось = 12-8 рул = 4 рул (на одну комнату)

2 комната  = 12 рул

Всего осталось  = 4+12 = 16 рул