В школу привезли мячи. Если их разложить в корзины по 10 мячей или по 15 мячей, то в обоих случаях

лишних мячей не останется. Сколько мячей привезли в школу, если их было больше 82, но меньше 100?

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)-г

всего мячей 36 надо разделить по полам это будет=18

по условию говорится ,что синих бальше в 2 раза

18/2=9красных мячей

36-9=27синих мячей

другие числа не четные

Вроде так

Отвечает Крахмальный Алексей.

привезли 90 мячей

находится общий делитель для 10 и 15,который больше 82,но меньше 100.Это 90

90÷10=9 корзин

9÷15=6 корзин