Чем Похожи и чем отличаются выражения в каждой паре? Вычисли значение каждого выражения: а) (800

- 981 * 5/8) * 1/5 800 - 981 *5/8 *1/5

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Похожи что одни и те же цифры, отличие порядок действий

а) (800 - 981 * 5/8) * 1/5=37 3/8

981*5/8=613,125

800-613,125=186,875

186,875*1/5=186,875*0,2=37,375=

37 3/8

Б) 800 - 981 *5/8 *1/5=677,375

981*5/8=613,125

613,125*1/5=613,125*0,2=122,625

800-122,625=677,375

Отвечает Грицан Дарина.

а) (800 - 981 * 5/8) * 1/5

б) 800 - 981 *5/8 *1/5

Похожесть: в обоих примерах участвуют одни и те же числа.

Отличие: порядок действий различен.

а) (800 - 981 * 5/8) * 1/5  = 800 * 1/5 - 981*5/8*1/5 = 160 - 981/8=

= 160 - 122  5/8 = 37 3/8

б) 800 - 981 *5/8 *1/5800 - 981*5/8*1/5 = 800 - 981/8 =

=800 - 122 5/8 = 677 3/8