Туристы проехали 1/5 всего пути на поезде , 1/4 пути-на автобусе, а остальную часть пути проплыли

на катере. Какую часть пути туристы проплыли на катере? Запишите десятичной дробью части пути в порядку убывания.

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
1/5+1/4=5/20+4/20=9/20
1-9/20=11/20 проплыли на катере