Привет, помогите мне с дз (плиз).((((( Вот только они все на украинском. Заранее спасибо. Цьом в

щёчку) первый номер Обчисли: 1) 7+2/13; 2) 4/9+5; 3) 7 8/13+ 2/13; 4) 4+5 1/9; 5) 7 1/19+ 5 14/19; 6) 8 4/11+ 5 7/11. второй намбер Виконай відніманння 1)7 5/7 - 2; 2)3 8/11 - 2 5/11; 3) 1- 5/11; 4) 6- 3/5; 5) 5-2 1/7; 6) 11- 10 2/5. последний номбер На базу завезли яблука на двох вантажних машинах. на перший день було 2 7/10 т., а на другій - на 1 1/20 т., менше. Скільки тонн яблук завезли на базу? Хелп ми пжлст(

Ответы на вопрос

Отвечает Лесин Роман.

7+2/13=22 2)4/9+5=18 3)

27+10=37(т)-завезли яблук

11+20=31(т)-завезли яблук

Ответ:31т,37т

Как так!)