Из чисел 81; 82; 63; 119; 115 выпиши число, которое при делении на 5 даёт остаток 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Оля.

Ответ:

119

Пошаговое объяснение:

81:5=16 (ост 1)

82:5=16 ( ост 2)

63:5=12 ( ост 3)

119:5=23 (ост 4)

115:5=23 (без остатка)

Отвечает Паршина Марина.

Ответ:

119.

Пошаговое объяснение:

115 делится нацело, а 119 больше 115 на 4, -> 119 делится на 5 и даёт остаток 4.

Остальные числа нас не интересуют, т.к. сказано выписать число, а не числа.