александра и павел в течение первой четверти получили 55 пятерок. сколько пятерок получила

александра, если пятерок у павла на 3/7 меньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.

 55 \times \frac{7 - 3}{7}

Либо

55 - 55 \times  \frac{3}{7}